Лыжный пробег, в честь освобождения сёл Большая Халань и Яблоново

6 февраля состоялся лыжный пробег учащихся Большехаланской и Яблоновской школ, посвященный 80-летию со дня освобождения сёл Большая Халань и Яблоново от немецко-фашистских захватчиков. Лыжники последовали по боевому пути 460-го стрелкового полка и 189-й отдельной разведывательной роты, 100-й стрелковой дивизии, которым в 1943 году передовые части Красной Армии входили в село Большая Халань. Именно отсюда и началось освобождение г. Короча и сел района. Завершилась встреча теплым, дружественным чаепитием.
Лыжный пробег, в честь освобождения сёл Большая Халань и Яблоново.