Возложение цветов на Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в преддверии Дня защитника Отечества

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ В период с 14 февраля 2023 г. по 15 сентября 2023 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Корочанского района, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 14 февраля 2023 года № 0826500000923000001/3, заключенным со стороны заказчика: Администрации муниципального района «Корочанский район»: почтовый адрес: 309210, Белгородская область, Корочанский район, город Короча, площадь Васильева, дом 28, адрес электронной почты: koradm@yandex.ru, номер контактного телефона: 8(47231)5-57-03.

15 февраля на базе Большехаланской школы состоялась встреча-воспоминание с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, на которой солисты Дома культуры исполнили военно-патриотические песни. Сердечно благодарим ветеранов боевых действий за мужество и честь, отвагу и преданность Родине. Желаем мира и спокойствия, тепла и уюта в семьях, мирного неба над головой!

11 февраля 2023 года команда лыжников Большехаланского сельского поселения в составе Силиной Анастасии, Ковалевского Александра и Водяха Павла приняла участие в районных соревнованиях, посвящённых 80-й годовщине освобождения Корочанского района от немецко-фашистских захватчиков

11 февраля 2023 года работники Большехаланского сельского Дома культуры приняли участие в VII районном фестивале-конкурсе «Царь Вареник» на базе Заяченского сельского Дома культуры. И привезли заслуженные дипломы: за участие вокальному ансамблю «Вечерок» и диплом победителя в номинации «Знакомьтесь, Царь Вареник». Отличительной чертой Большехаланской презентации стали вареники с картошкой в грибах!

6 февраля состоялся лыжный пробег учащихся Большехаланской и Яблоновской школ, посвященный 80-летию со дня освобождения сёл Большая Халань и Яблоново от немецко-фашистских захватчиков. Лыжники последовали по боевому пути 460-го стрелкового полка и 189-й отдельной разведывательной роты, 100-й стрелковой дивизии, которым в 1943 году передовые части Красной Армии входили в село Большая Халань. Именно отсюда и началось освобождение г. Короча и сел района. Завершилась встреча теплым, дружественным чаепитием.
Здравоохранение 06 февраля, 06:53

Сегодня, 6 февраля бригада мобильного комплекса «Поезд здоровья» начала работу в селе Большая Халань. Жителям предоставляется возможность пройти обследование в специально оборудованных медицинских кабинетах, сдать анализы, получить консультацию у врачей узкой специализации. Приём пациентов проходит в комфортных условиях. «Поезд здоровья» пробудет на территории села пять дней. Если вы желаете записаться на обследование, обратитесь в офис семейного врача общей практики или по номеру телефона 8(47231)4-91-82; 8-904-082-72-48
Праздники 03 февраля, 06:50

3 февраля 2023 года прошло мероприятие, посвящённое 80-ой годовщине Дня освобождения села Большая Халань от немецко - фашистских захватчиков. Мероприятие состоялось в 10.30 возле Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. С поздравительными словами к жителям села обратились глава администрации Большехаланского сельского поселения Алексей Николаевич Лащенко, настоятель Свято-Успенского храма о. Николай (Николай Анатольевич Пономаренко). Глава администрации сельского поселения Алексей Николаевич отметил, что прошло уже 80 лет с момента освобождения села, но по сей день и час эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, бесконечную и великую гордость за свой народ, народ-освободитель и победитель. У Братской могилы собрались жители села, учащиеся Большехаланской средней школы, члены военно-патриотического клуба «Огненная дуга» и гости из сёл Хмелевое, Бубново, что бы отдать почести тем, кто освободил наше село.

Социальная сфера 26 декабря, 12:39

✅«Регионы России — людям»: федеральный путеводитель жителей субъектов РФ