Законотворчество 27 апреля, 12:51

Законотворчество 19 апреля, 12:42

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения земского собрания Большехаланского сельского поселения "Об исполнении бюджета Большехаланского сельского поселения за 2022 год"
Законотворчество 05 апреля, 16:22

О назначении публичных слушаний по проекту решения земского собрания Большехаланского сельского поселения "Об исполнении бюджета Большехаланского сельского поселения за 2022 год"

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Большехаланского сельского поселения муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

19 марта 2023 года состоялся детский районный фестиваль-конкурс народного искусства «Жаворонушки». Мастер декоративно-прикладного творчества Ольга Кузина провела мастер-класс по вязанию крючком. Детский вокальный ансамбль «Радуга» принял активное участие в фестивале: ребята поучаствовали в мастер-классах и выступили с песнями «Комара женить мы будем» и «Ах вы, сени». Детскому вокальному ансамблю «Радуга» вручили Диплом лауреата I степени в своей возрастной категории.
Праздники 08 марта, 07:05

Состоялось праздничное поздравление с 8 марта на дому «Примите поздравления». Глава администрации Алексей Лащенко вручил цветы и поздравил с наступающим Международным женским днём родственников участников специальной военной операции и тружеников тыла.

6 марта, накануне Международного женского дня 8 марта, Совет ветеранской организации Большехаланского сельского поселения провел «День весеннего настроения». Организатором которого является председатель Галина Ивановна Сибгатуллина. Заведующая библиотекой Марина Анатольевна Зубкова провела «Поэтический звездопад», на котором с поэтическим воодушевлением читались стихи Ф. Тютчева, А. Пушкина, С. Есенина. Э. Асадова... Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Ольга Алексеевна Кузина организовала интересную выставку по мотивам весны. Художественный руководитель Анна Владимировна Терещенко провела интересную экскурсию в музее народного творчества и музее хлеба. За чашкой чая заместитель главы администрации Большехаланского сельского поселения Наталья Александровна Агафонова от всей души поздравила всех женщин с праздником, поблагодарила за активное участие в жизни села и пожелала здоровья, мира, добра и исполнения самых заветных желаний. Николай Алексеевич Водяха, депутат земского собрания Большехаланского сельского поселения, подарил букеты тюльпанов с теплыми пожеланиями. Все были приятно удивлены подаркам, изготовленным руками Любови Николаевны Горковенко, которая является председателем культурно-массовой комиссии Совета ветеранской организации. Этот весенний день надолго останется в памяти. С наступающим праздником, милые женщины!

22 февраля 2023 года семья Виктора Васильевича и Марии Ивановны Деркач из села Большая Халань Корочанского района отметили «изумрудную свадьбу». Изумруд – красивый, дорогой, богатый, но довольно редкий камень. Вот и изумрудная свадьба празднуется не так часто- дожить до такой даты удается не всем супругам. Прожить вместе 55 лет- это великий дар, это великий труд, это большое счастье… Деркач Виктор Васильевич и Мария Ивановна уроженцы с.Большая Халань. Виктор Васильевич всю свою жизнь проработал на Большехаланском ветеринарном участке санитаром, а Мария Ивановна в колхозе дояркой. Деркач Виктор Васильевич и Мария Ивановна воспитали двоих сыновей, принимают участие в воспитании троих внуков. Вот уже 55 лет эта крепкая и дружная семья является примером супружеских отношений для родных и близких. По словам юбиляров, пятьдесят пять лет пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые светлые моменты жизни, выдерживая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Всей своей семейной жизнью супруги доказали, что взаимное уважение, трудолюбие и забота друг о друге- это основа счастливого брака. С 55-летием супружеской жизни юбиляров поздравили глава администрации Большехаланского сельского поселения Лащенко А.Н., председатель ветеранской организации Сибгатуллина Г.И. Дорогие юбиляры поздравляем Вас с этим событием, взаимопонимания вам, терпения и здоровья.